Logo plus Hintergrund

Navigation

Terminplan vom 3.10.2009 bis Anfang Februar 2012

Navigation Filme nach Datum

Archiv Navigation

Tabelle Filme nach Datum

Kinoprogramm ab dem 3.10.09
Datum16.00 Uhr18.00 Uhr20.00 Uhr22.00 Uhr
Sa. 3.10.09
Beginn: 17:30!!
Freshman
Beginn: 19:00!!
Asphalt
Beginn: 21:30!!
Die Büchse der Pandora
So. 4.10.09
Beginn: 17:30!!
Varietè
Beginn: 19:30!!
Das Cabinet des Dr. Caligari
Mi. 7.10.09Zerissene Umarmungen
Beginn: 10:15!!
VISIONary - Somewhere else
Do. 8.10.09VISONary - Take your time - Take my timeZerissene Umarmungen
Fr. 9.10.09VISIONary - Meta FilmZerissene Umarmungen
Beginn: 22:15!!
VISIONary - Sex!
Sa. 10.10.09VISIONary - Natascha
Beginn: 20:15!!
LOL (Laughing Out Loud)
VISIONary - (H)istories
So. 11.10.09Die Möwe und der KaterZerissene UmarmungenVISIONary - Night still & Bellavista
Mi. 14.10.09LOL (Laughing Out Loud)Plastic Planet
Do. 15.10.09LOL (Laughing Out Loud)Plastic Planet
Fr. 16.10.09Plastic PlanetLOL (Laughing Out Loud)Kikis kleiner Lieferservice
Sa. 17.10.09
Beginn: 17:00!!
Plastic Planet
Weiberleut
So. 18.10.09Die Möwe und der KaterWeiberleutKikis kleiner Lieferservice
Mo. 19.10.09Kikis kleiner LieferserviceWüstenblume
Di. 20.10.09Wüstenblume
Beginn: 20:15!!
Weiberleut
Mi. 21.10.09WeiberleutWüstenblume
Mo. 26.10.09Die Möwe und der KaterKikis kleiner LieferserviceWüstenblume
So. 1.11.09Die Möwe und der KaterLittle AlienDie Frau in den Dünen
Do. 5.11.09Little AlienDie Frau in den Dünen
Do. 12.11.09Little AlienAntichrist
Mo. 16.11.09HomeLittle Alien
Di. 17.11.09AntichristHome
Do. 19.11.09HomeAntichrist
Mo. 23.11.09AntichristHome
Mo. 14.12.09EldoradoLa Teta Asustada
Di. 15.12.09La Teta AsustadaEldorado
Mi. 16.12.09WinterreiseLa Teta Asustada
Do. 17.12.09La Teta AsustadaEldorado
So. 20.12.09Wicki und die starken MännerEldoradoDas Weisse Band
Mo. 21.12.09Das Weisse Band
Beginn: 20:30!!
Die Bucht
Mi. 23.12.09Die BuchtWinterreise
Fr. 25.12.09Wicki und die starken MännerDas Weisse Band
Beginn: 20:30!!
Die Bucht
Beginn: 22:30!!
Winterreise
Sa. 26.12.09Die BuchtDas Weisse BandChe, Revolutiòn
So. 27.12.09Wicki und die starken MännerDas Weisse Band
Beginn: 20:30!!
Che, Revolutiòn
Mo. 28.12.09Che, Revolutiòn
Beginn: 20:30!!
Winterreise
Fr. 1.1.10 Die kleinen BankräuberKapitalismus: Eine Liebesgeschichte
Beginn: 20:15!!
Birdwatchers
Beginn: 22:15!!
Soul Kitchen
Sa. 2.1.10BirdwatchersSoul KitchenVerblendung
So. 3.1.10Die kleinen BankräuberVerblendung
Beginn: 20:30!!
Kapitalismus: Eine Liebesgeschichte
Mo. 4.1.10BirdwatchersKapitalismus: Eine Liebesgeschichte
Di. 5.1.10Soul KitchenBirdwatchersVerblendung
Mi. 6.1.10Die kleinen BankräuberSoul KitchenVerblendung
Do. 7.1.10Kapitalismus: Eine Liebesgeschichte
Beginn: 20:15!!
Soul Kitchen
Mo. 11.1.10Blutsfreundschaft
Regisseur P. Kern zu Gast
Beginn: 20:30!!
Che: Guerilla (Part II)
Di. 12.1.10Che: Guerilla (Part II)
Beginn: 20:15!!
Blutsfreundschaft
Sa. 16.1.10Che: Guerilla (Part II)
Beginn: 20:15!!
Blutsfreundschaft
Beginn: 22:15!!
So sind wir, so ist das Leben
So. 17.1.10Die kleinen Bankräuber
Beginn: 20:15!!
Blutsfreundschaft
So sind wir, so ist das Leben
Fr. 22.1.10So sind wir, so ist das Leben
Beginn: 20:30!!
Che: Guerilla (Part II)
Sa. 16.1.10Che: Guerilla (Part II)
Beginn: 20:15!!
Blutsfreundschaft
Beginn: 22:15!!
So sind wir, so ist das Leben
So. 17.1.10Die kleinen Bankräuber
Beginn: 20:15!!
Blutsfreundschaft
So sind wir, so ist das Leben
Fr. 22.1.10So sind wir, so ist das Leben
Beginn: 20:30!!
Che: Guerilla (Part II)
Mo. 1.2.10Looking for Eric
Beginn: 20:15!!
Sturm
Di. 2.2.10SturmLooking for Eric
Mi. 3.2.10Looking for Eric
Beginn: 20:15!!
Sturm
Do. 4.2.10SturmLooking for Eric
Do. 11.2.10Albert Schweizer - Ein Leben für AfrikaIt might get loud
Mo. 15.2.10It might get loudLa Zona
Di. 16.2.10 Knuddelmuddel bei PetterssonLa ZonaAlbert Schweizer - Ein Leben für Afrika
Do. 18.2.10Knuddelmuddel bei PetterssonUn conte de noel
Beginn: 20:30!!
Albert Schweizer - Ein Leben für Afrika
Fr. 19.2.10Knuddelmuddel bei PetterssonLa ZonaUn conte de noel
Beginn: 22:30!!
It might get loud
Mo. 22.2.10It might get loudUn conte de noel
Do. 25.2.10Un conte de noel
Beginn: 20:30!!
La Zona
Do. 25.2.10Un conte de noel
Beginn: 20:30!!
La Zona
Fr. 5.3.10Albert Schweizer - Ein Leben für AfrikaDie FraunkarawaneInglourious Basterds
Di. 9.3.10Die FraunkarawaneInglourious Basterds
Di. 16.3.10INT. FIGURENTHEATERFESTIVAL • 21.30 DIE ABENTEUER DES PRINZEN ACHMED
Do. 18.3.10Inglourious Basterds
Beginn: 20:30!!
El Sistema
Fr. 19.3.10Wo die wilden Kerle wohnenEl SistemaInglourious Basterds
Mo. 29.3.10StellaMänner die auf die Ziegen starren
Di. 30.3.10El SistemaStella
Mi. 31.3.10Männer die auf die Ziegen starrenEl Sistema
Do. 1.4.10Louise hires a contract killerStella
Fr. 2.4.10Wo die wilden Kerle wohnenStellaLouise hires a contract killerMänner die auf die Ziegen starren
Sa. 3.4.10Louise hires a contract killerMänner die auf die Ziegen starren
So. 4. 4. - 19.00 bis Mo. 5. 4. - 22.00
20 JAHRE KINO - 20 STUNDEN FILM
Filmprogramm in der Aprilausgabe
Di. 6.4.10Männer die auf die Ziegen starrenLouise hires a contract killer
Mo. 29.3.10StellaMänner die auf die Ziegen starren
Di. 30.3.10El SistemaStella
Mi. 31.3.10Männer die auf die Ziegen starrenEl Sistema
Do. 1.4.10 Louise hires a contract killerStella
Fr. 2.4.10Wo die wilden Kerle wohnenStellaLouise hires a contract killerMänner die auf die Ziegen starren
Sa. 3.4.10Louise hires a contract killerMänner die auf die Ziegen starren
20 JAHRE KINO - 20 STUNDEN FILM
So. 4.4.10
Beginn: 19:00!!
Cinema Paradiso
Beginn: 22:00!!
Bad Lieutenant
Beginn: 24:00!!
Komm süsser Tod
Mo. 5.4.10
Beginn: 2:00!!
Rocky Horror Pictures Show
Beginn: 10:00!!
Dick & Doof - Die Wüstensöhne
Beginn: 12:00!!
Krabat
Beginn: 14:00!!
Lotta zieht um
Mo. 5.4.10
Beginn: 16:00!!
Mein Leben Als Hund
Beginn: 18:00!!
Orlando
Beginn: 20:00!!
Big night
Di. 6.4.10Männer die auf die Ziegen starrenLouise hires a contract killer
11.4. - 30.4.2010
PROGRAMMKINO WELS im EXIL im THE SOUNDTHEATRE
Stelzhammerstr. 9 - Wels
So. 11.4.10Willi und die Wunder dieser WeltTulpanSame same but different
Mi. 14.4.10TulpanSame same but different
So. 18.4.10Willi und die Wunder dieser WeltSame same but differentTulpan
Di. 20.4.10PreciousSame same but different
Mi. 21.4.10Zum 3. PolPrecious
So. 25.4.10Willi und die Wunder dieser WeltPreciousZum 3. Pol
Di. 27.4.10Zum 3. PolGiulias verschwinden
Mi. 28.4.10Giulias verschwindenPrecious
Fr. 30.4.10
20.00 Uhr (Einlass 19.00 Uhr)
PROGRAMMKINO GEBURTSTAGSPARTY
im THE SOUNDTHEATRE, Stelzhammerstr. 9 - Wels
mit dem LOS GRINGOS (Otto Lechner, Peter Rosmanith, Klaus Trabitsch)
Kurzfilme, DJ's, Nachtmahl, Damenspende u. a.
So. 2.5.10Die kleinen BankräuberPianomaniaGiulias verschwinden
Di. 4.5.10Whatever worksPianomania
Mo. 5.5.10Giulias verschwindenWhatever works
So. 9.5.10Die kleinen BankräuberGiulias verschwindenWhatever works
Mo. 10.5.10
Beginn: 19:30!!
Die 4. Revolution - Energy Autonomy
So. 16.5.10Die kleinen BankräuberPianomaniaWhatever works
Di. 18.5.10Die 4. Revolution - Energy AutonomyDer Räuber
Mi. 19.5.10
Beginn: 19:30!!
Crossing Cultures
Mo. 24.5.10Die 4. Revolution - Energy AutonomyDer Räuber
Di. 25.5.10Der RäuberDie 4. Revolution - Energy Autonomy
Mi. 26.5.10Die 4. Revolution - Energy Autonomy
Di. 1.6.10The Gostwriter
Beginn: Start: 20:15!!
Udo Proksch - Out of Control
Mi. 2.6.10Udo Proksch - Out of ControlChèrie
So. 6.6.10ChèrieThe Gostwriter
Di. 8.6.10Udo Proksch - Out of ControlThe Gostwriter
Mi. 9.6.10The Gostwriter
Beginn: Start: 20:15!!
Chèrie
Fr. 6.8.10 Die StandesbeamtinSin nombreAnvil
So. 8.8.10Sin nombreDie Standesbeamtin
Fr. 13.8.10Die StandesbeamtinAnvilSin nombre
So. 15.8.10AnvilSin nombre
Fr. 20.8.10I love you, Phillip MorrisDie StandesbeamtinAnvil
So. 22.8.10Die Vorstadtkrokodile IINothing personalI love you, Phillip Morris
Fr. 27.8.10An EducationNothing personalI love you, Phillip Morris
So. 29.8.10Karo und der Liebe GottI love you, Phillip MorrisAn Education
Fr. 3.9.10An EducationCrazy HeartNothing personal
So. 5.9.10Die Vorstadtkrokodile IICrazy HeartAn Education
Fr. 10.9.10Nothing personalI love you, Phillip MorrisCrazy Heart
So. 12.9.10Die Vorstadtkrokodile IIDas Ganze Leben Liegt Vor DirCrazy Heart
Mo. 13.9.10Crazy HeartDas Ganze Leben Liegt Vor Dir
Di. 14.9.10Mary Und MaxCrazy Heart
Mi. 15.9.10Das Ganze Leben Liegt Vor DirMary Und Max
Do. 16.9.10Mary Und MaxDas Ganze Leben Liegt Vor Dir
Fr. 17.9.10Die Frau Mit Den Fünf Elefanten The Dust Of Time
Beginn: 22:15!!
Mary Und Max
Sa. 18.9.10The Dust Of Time
Beginn: 20:15!!
Die Schachspielerin
Mary Und Max
So. 19.9.10Karo und der Liebe GottDie SchachspielerinDie Frau Mit Den Fünf Elefanten
Mo. 20.9.10Die Frau Mit Den Fünf ElefantenDie Schachspielerin
Di. 21.9.10Die SchachspielerinThe Dust Of Time
Mi. 22.9.10The Dust Of Time
Beginn: 20:15!!
Die Frau Mit Den Fünf Elefanten
Do. 23.9.10
Beginn: 19:00!!
Moon - Preview
So. 3.10.10 DER KLEINE NICKMoon - PreviewKLEINE WUNDER IN ATHEN
Mo. 4.10.10KLEINE WUNDER IN ATHENMoon - Preview
Mi. 6.10.10Moon - PreviewKLEINE WUNDER IN ATHEN
Do. 7.10.10
Beginn: 19:00!!
DIE DÜNNEN MÄDCHEN
So. 17.10.10DER KLEINE NICKDAS KONZERTDIE DÜNNEN MÄDCHEN
So. 24.10.10DER KLEINE NICKDIE DÜNNEN MÄDCHENDAS KONZERT
Di. 26.10.10DER KLEINE NICKKLEINE WUNDER IN ATHENDAS KONZERT
Mo. 8.11.10Salto Für AnfängerWilde Minze
Di. 9.11.10Wilde MinzeSalto Für Anfänger
Mi. 10.11.10Salto Für AnfängerWilde Minze
Di. 16.11.10Wilde MinzeYo, Tambien - Me Too
So. 21.11.10Ponyo - Das Große Abenteuer Am MeerWilde MinzeYo, Tambien - Me Too
Mo. 22.11.10Yo, Tambien - Me TooPonyo - Das Große Abenteuer Am Meer
Di. 23.11.10Mine Vaganti - Männer Al DenteSalto Für Anfänger
Mo. 29.11.10Yo, Tambien - Me TooMine Vaganti - Männer Al Dente
Di. 30.11.10Ponyo - Das Große Abenteuer Am MeerYo, Tambien - Me Too
Di. 7.12.10
Beginn: 17:30!!
Carlos - Der Schakal
Beginn: 20:45!!
Der Letzte Schöne Herbsttag
Mi. 8.12.10Das SandmännchenDer Letzte Schöne HerbsttagCarlos - Der Schakal
So. 12.12.10Das SandmännchenDer Letzte Schöne HerbsttagCarlos - Der Schakal
Mo. 13.12.10Männer im WasserDer Letzte Schöne Herbsttag
Di. 14.12.10
Beginn: 17:30!!
Carlos - Der Schakal
Beginn: 20:45!!
Männer im Wasser
Mi. 15.12.10Männer im WasserSrebrenica 360°
So. 19.12.10Das SandmännchenMammuthBal - Honig
Mo. 20.12.10Bal - HonigMammuth
Di. 22.12.10MammuthBal - Honig
Mo. 20.12.10Bal - HonigMammuth
Di. 22.12.10MammuthBal - Honig
Sa. 1.1.11 Urmel Aus Dem EisIn Ihren Augen
Beginn: 20:15!!
Monsters
So. 2.1.11Hände Weg Vom MississippiBanksyIn Ihren Augen
Mo. 3.1.11MonstersBanksy
Di. 4.1.11MonstersTroubled Water
Mi. 5.1.11Troubled WaterIn Ihren Augen
Do. 6.1.11
Beginn: 20:00!!
Unlimited 23
Fr. 7.1.11In Ihren Augen
Beginn: 20:15!!
Troubled Water
Monsters
So. 9.1.11Urmel Aus Dem EisTroubled Water
Siegerfilm der OÖN-Filmwahl 2010
So. 16.1.11
Beginn: 15:30!!
Hände Weg Vom Mississippi
Beginn: Beginn 17:30!!
Ich Sehe Den Mann Deiner Träume
Wenn Wir Zusammen Sind
Mo. 17.1.11Wenn Wir Zusammen SindIch Sehe Den Mann Deiner Träume
Sa. 29.1.11Ich Sehe Den Mann Deiner TräumeWenn Wir Zusammen SindMonsters
So. 30.1.11Hände Weg Vom MississippiWenn Wir Zusammen SindIch Sehe Den Mann Deiner Träume
Mi. 9.2.11Immer Wieder Ärger um TamaraWüstenblume
Do. 10.2.11Die Unabsichtliche Entführung Der Frau Elfriede OttImmer Wieder Ärger um Tamara
So. 20.2.11Ferien Mit SilvesterTanzträumeVielleicht In Einem Anderen Leben
Mo. 21.2.11Immer Wieder Ärger um TamaraTanzträume
Di. 22.2.11TanzträumeVielleicht In Einem Anderen Leben
Mi. 23.2.11Vielleicht In Einem Anderen LebenImmer Wieder Ärger um Tamara
Do. 24.2.11Na PutuAugenblicke 2011
Fr. 25.2.11Vielleicht In Einem Anderen LebenAtem Des Himmels
So. 27.2.11Ferien Mit SilvesterTanzträumeNa Putu
Mo. 28.2.11Atem Des Himmels
Beginn: 20:20!!
Vielleicht In Einem Anderen Leben
Di. 1.3.11Na PutuThe Kids Are Alright
Mi. 2.3.11The Kids Are AlrightNa Putu
Do. 2.3.11Vielleicht In Einem Anderen LebenThe Kids Are Alright
Mo. 7.3.11The Kids Are AlrightNa Putu
Mi. 9.3.11The Soundtheater, Stelzhamerstr. 9:
Politischer Aschermittwoch der ANTIFA WELS Im Gespräch mit UTE BOCK
Sa. 19.3.11
Beginn: 19:00!!
Black Brown White
Beginn: 22:15!!
I Am Love
So. 20.3.11Neues Von Pettersson Und FindusBlack Brown WhiteI Am Love
Mo. 21.3.11I Am Love
Beginn: 20:15!!
Black Brown White
Do. 24.3.11Augenblicke 2011
Beginn: 20:15!!
Black Brown White
Fr. 25.3.11Black Brown WhiteI Am Love
Mi. 13.4.11 Fish Tank
Beginn: 20:15!!
Potiche - Das Schmuckstück
Sa. 16.4.11Von Menschen Und GötternFish Tank
Beginn: 22:15!!
Panique Au Village - Panik In Der Pampa - Der Film
So. 17.4.11Hoppet - Der Große Sprung Ins GlückPotiche - Das SchmuckstückVon Menschen Und Göttern
Mo. 18.4.11Fish Tank
Beginn: 20:15!!
Potiche - Das Schmuckstück
Di. 19.4.11Von Menschen Und Göttern
Beginn: 20:15!!
Fish Tank
Mi. 20.4.11 Potiche - Das SchmuckstückVon Menschen Und Göttern
Do. 21.4.11Panique Au Village - Panik In Der Pampa - Der FilmPotiche - Das Schmuckstück
Fr. 22.4.11Fish TankVon Menschen Und Göttern
Beginn: 22:15!!
Panique Au Village - Panik In Der Pampa - Der Film
Sa. 23.4.11We want Sex!Black Swan
Beginn: 22:15!!
Panique Au Village - Panik In Der Pampa - Der Film
So. 24.4.11Hoppet - Der Große Sprung Ins GlückBlack SwanWe want Sex!
Mo. 25.4.11Hoppet - Der Große Sprung Ins GlückWe want Sex!Black Swan
So. 1.5.11Die kleinen BankräuberDie VaterlosenYasuni
Mo. 2.5.11YasuniDie Vaterlosen
Di. 10.5.11Die VaterlosenYasuni
So. 15.5.11Das SandmännchenDas Labyrinth der WörterDie Vaterlosen
S0. 22.5.11Die kleinen BankräuberDer IllusionistDas Labyrinth der Wörter
Di. 24.5.11Gypsy Spirit: Harri Stojka - Eine ReiseDas Labyrinth der Wörter
So. 29.5.11Der IllusionistDas Labyrinth der WörterDer Name der Leute
Mo. 30.5.11Der IllusionistDer Name der Leute
Di. 31.5.11Der Name der LeuteDer Illusionist
Mi. 1.6.11Gypsy Spirit: Harri Stojka - Eine ReiseDer Name der Leute
So. 5.6.11Das SandmännchenBrandFour Lions
Mo. 6.6.11Four LionsBrand
Di. 7.6.11BrandFour Lions
Mi. 8.6.11Four LionsBrand
Do. 28.7.11Austria Tabak Logo SOMMERKINO - OPENAIR BEIM Austria Tabak Pavillon, Volksgarten - Wels
ANIMATEKA - Animationsfilm, 2007 - 2009
LIEBESKRANK/LOVESICK - KLEIT/THE DRESS - MIRAMARE & Überraschungsfilm
Fr. 29.7.11Fasten auf ItalienischThe Tree of Life
So. 31.7.11The Tree of Life
Beginn: 20:30!
Fasten auf Italienisch
Fr. 5.8.11Kinshasa SymphonyFasten auf ItalienischANIMATEKA - Animationsfilm, 2007 - 2009
LIEBESKRANK/LOVESICK - KLEIT/THE DRESS - MIRAMARE & Überraschungsfilm
So. 7.8.11Fasten auf ItalienischThe Tree of Life
Fr. 12.8.11The Tree of Life
Beginn: 20:30!
Ein Sommersandtraum
Fasten auf Italienisch
So. 14.8.11Ein SommersandtraumKinshasa SymphonyLes Beaux Gosses - Jungs bleiben Jungs
Mo. 15.8.11Oh wie schön ist PanamaKinshasa SymphonyEin Sommersandtraum
Fr. 19.8.11Hævnen - In einer besseren WeltBiutiful
So. 21.8.11Hier kommt Lola!Biutiful
Beginn: 20:30!
Kinshasa Symphony
Do. 25.8.11Austria Tabak Logo SOMMERKINO - OPENAIR BEIM Austria Tabak Pavillon, Volksgarten - Wels
Heiße Nächte - Kühle Schränke
Fr. 26.8.11Ein SommersandtraumHævnen - In einer besseren WeltHeiße Nächte - Kühle Schränke
So. 28.8.11Oh wie schön ist PanamaLes Beaux Gosses - Jungs bleiben JungsBiutiful
Fr. 2.9.11Hævnen - In einer besseren WeltLes Beaux Gosses - Jungs bleiben JungsBiutiful
So. 4.9.11Hier kommt Lola!Biutiful
Beginn: 20:30!
Hævnen - In einer besseren Welt
Fr. 9.9.11Satte Farben vor SchwarzAttenbergBarfuss auf Nacktschnecken
So. 11.9.11AttenbergBarfuss auf Nacktschnecken
Mo. 12.9.11Barfuss auf NacktschneckenLas aventuras de dios - Göttliche Abenteuer
Di. 13.9.11Las aventuras de dios - Göttliche AbenteuerSatte Farben vor Schwarz
Mi. 14.9.11AttenbergInception
Sprechtage 2011 Logo
In Zusamenarbeit mit den Sprechtagen zeigt das Programmkino Wels folgende Filme:
Las aventuras de dios - Göttliche Abenteuer - Inception - Uncle Boonmee erinnert sich an seine früheren Leben
Do. 15.9.11
Beginn: 19:00!
Eröffnung Sprechtage 2011
Beginn: 20:30!
Uncle Boonmee erinnert sich an seine früheren Leben
So. 18.9.11
Beginn: 14:00!
Mozart in China
Po Zakonu - By the law
mit LIVE-MUSIK von FRANZ REISECKER
Sa. 24.9.11Uncle Boonmee erinnert sich an seine früheren LebenLas aventuras de dios - Göttliche AbenteuerInception
So. 25.9.11
Beginn: 16:00!
Mozart in China
Satte Farben vor SchwarzUncle Boonmee erinnert sich an seine früheren Leben
So. 9.10.11Karlsson auf dem DachAlive! - GjalleSommer in Orange
Mo. 10.10.11Sommer in OrangeAlive! - Gjalle
Di. 11.10.11Alive! - GjalleSommer in Orange
Mi. 12.10.11Sommer in OrangeNaokos Lächeln
Do. 13.10.11Naokos Lächeln
Beginn: 20:30!
Alive! - Gjalle
Sa. 15.10.11Wenn das Samenkorn nicht stirbtNaokos Lächeln
Beginn: 22:30!
Sommer in Orange
So. 16.10.11Karlsson auf dem DachWenn das Samenkorn nicht stirbtWhore's Glory
Mo. 17.10.11Naokos Lächeln
Beginn: 20:30!
Wenn das Samenkorn nicht stirbt
Di. 18.10.11Never Let Me Go - Alles, was wir geben musstenWhore's Glory
Mi. 19.10.11Whore's GloryNever Let Me Go - Alles, was wir geben mussten
Fr. 21.10.Never Let Me Go - Alles, was wir geben musstenBödälä - Dance The RhythmWhore's Glory
Di. 25.10.11Bödälä - Dance The RhythmAtmen
So. 30.10.11Löwenzahn - Das KinoabenteuerDas Lied in mirAtmen
Mo. 31.10.11AtmenDas Lied in mirBödälä - Dance The Rhythm
Di. 1.11.11Löwenzahn - Das KinoabenteuerBödälä - Dance The RhythmAtmen
Mi. 2.11.11AtmenDas Lied in mir
Fr. 4.11.11
Beginn: 14:00!
Soldier Of The Road
Die Einsamkeit der PrimzahlenMelancholia
Beginn: 22:15!
Dreiviertelmond
Sa. 5.11.11
Beginn: 12:00!
Brötzmann
So. 6.11.11AlmanyaMelancholia
Beginn: 20:30!
Dreiviertelmond
So. 13.11.11AlmanyaDreiviertelmondDie Einsamkeit der Primzahlen
Mo. 14.11.11Die Einsamkeit der PrimzahlenMelancholia
So. 20.11.11AlmanyaDreiviertelmondMelancholia
Mo. 28.11.11La YumaMidnight In Paris
Di. 29.11.11Midnight In ParisLa Yuma
Mi. 30.11.11Die Einsamkeit der PrimzahlenMidnight In Paris
Run Against Logo

"RUN AGAINST" im The Soundtheatre, Stelzhamerstr. 9, 4600 Wels

Do. 1.12.11
Beginn: 18:15!
Polizeistaatsbesuch
Beginn: 19:30!
Eröffnung & anschl. Podiumsgespräch mit Isolde Charim & Karl-Heinz Dellwo
Run Against Logo

"RUN AGAINST" in der MKH Fabrik, Haidestr. 41, 4600 Wels

Fr. 2.12.11
Beginn: 19:00!
Protestkultur in österreich
Sa. 3.12.11
Beginn: 15:30!
Carlo Giuliani Ragazzo
Beginn: 19:00!
Underground
Beginn: 20:15!
Podiumsdiskussion mit Franz Fend
So. 4.12.11
Beginn: 10:30!
Dass du zwei Tage schweigst unter der Folter
Beginn: 12:30!
Panteon Militar - Kreuzzug gegen die Subversion
Beginn: 14:00!
Podiumsdiskussion mit Catalina Molina

Programmkino im The Soundtheatre, Stelzhamerstr. 9, 4600 Wels

Mo. 5.12.11Mr. Nice
Beginn: 20:15!
Le Havre
Mi. 7.12.11Le HavreMr. Nice
Do. 8.12.11Arietty - Die wundersame Welt der BorgerMr. Nice
Beginn: 20:15!
Le Havre
Mo. 12.12.11Le HavreBlue Valentine
Do. 15.12.11Blue ValentineLe Havre
Sa. 17.12.11Arietty - Die wundersame Welt der BorgerLe HavreBlue Valentine

Programmkino im Stadttheater Greif, Rainerstr. 2, 4600 Wels

So. 18.12.11Mein Freund KnertenHabemus PapamDie Haut, in der ich wohne
Mo. 19.12.11
Beginn: 19:00!
Passion - Ich besinge die Welt und das ist mein Leben
Beginn: 21:00!
Habemus Papam
Di. 20.12.11Die Haut, in der ich wohne
Di. 27.12.11Die Haut, in der ich wohne
Beginn: 20:15!
Habemus Papam
Mi. 28.12.11Habemus PapamPassion - Ich besinge die Welt und das ist mein Leben
Beginn: 21:00!
Blue Valentine

Programmkino im Stadttheater Greif, Rainerstr. 2, 4600 Wels

So. 1.1.12Blöde MützeFenster zum SommerNader und Simin - eine Trennung
Mo. 2.1.12Nader und Simin - eine Trennung
Beginn: 20:15!
Fenster zum Sommer
Di. 3.1.12Fenster zum SommerThe Guard - ein Ire sieht schwarz
Mi. 4.1.12The Guard - ein Ire sieht schwarzNader und Simin - eine Trennung
Do. 5.1.12Nader und Simin - eine Trennung
Beginn: 20:15!
Fenster zum Sommer
Le Havre
Fr. 6.1.12Blöde MützeNader und Simin - eine Trennung
Beginn: 20:15!
Gott des Gemetzels
The Guard - ein Ire sieht schwarz
Sa. 7.1.12Gott des GemetzelsFenster zum SommerThe Guard - ein Ire sieht schwarz
Mo. 9.1.12Taste the WasteGott des Gemetzels
Di. 10.1.12Gott des Gemetzels
Siegerfilm der OÖN Filmwahl
Atmen
Mo. 16.1.12Gekaufte Wahrheit
Film mit anschließendem Publikumsgespräch mit Regisseur Valentin Thurn und Landesrat Rudi Anschober
Taste the Waste
Di. 17.1.12Poulet aux Prunes - Huhn mit PflaumenTaste the Waste
Mi. 18.1.12Incendies - Die Frau, die singt
Beginn: 20:30!
Poulet aux Prunes - Huhn mit Pflaumen
Mo. 23.1.12Poulet aux Prunes - Huhn mit PflaumenGekaufte Wahrheit
Di. 24.1.12Gekaufte WahrheitIncendies - Die Frau, die singt
Mi. 25.1.12Incendies - Die Frau, die singt
Beginn: 20:30!
Augenblicke - Kurzfilme
Mo. 30.1.12Poulet aux Prunes - Huhn mit PflaumenIncendies - Die Frau, die singt
Di. 31.1.12Incendies - Die Frau, die singt
Beginn: 20:30!
Poulet aux Prunes - Huhn mit Pflaumen