Programmkino Wels Logo

Das Kino im Zentrum

Pollheimerstraße 17, 4600 Wels

VOD Logo

Navigation

Filmarchiv

Alle Filme, die wir ab ca. Anfang Februar 2012 spielen, können in unser Filmdatenbank gesucht werden.

Alle Filme, die wir von ca. 2001 bis Februar 2012 gespielt haben finden sich hier: Filme 2001 bis 2012.

Ein Terminplan vom 3.10.2009 bis Anfang Februar 2012 befindet sich hier: Terminplan vom 3.10.2009 bis Anfang Februar 2012.


Datenbanksuche

Suche
 
Suchergebnis
TitelLandJahrRegieDarsteller
Stell dir vor, du müsstest fliehen SE 2018 Jesper Ganslandt Jesper Ganslandt, Hunter Ganslandt, Christopher Wagelin, Anna Littorin u. a.
Stella SE/DE 2015 Sanna Lenken Rebecka Josephson, Amy Deasismont, Annika Hallin, Henrik Norlén, Maxim Mehmet, Ellen Lindbom u. a.
Stereo DE 2014 Maximilian Erlenwein Jürgen Vogel, Moritz Bleibtreu, Petra Schmidt-Schaller, Georg Friedrich, Rainer Bock, Mark Zak, Helena Schönfelder, Fabian Hinrichs, Valery Tscheplanowa u. a.
Still Alice US 2014 Wash Westmoreland, Richard Glatzer Julianne Moore, Kristen Stewart, Alec Baldwin, Kate Bosworth, Hunter Parrish, Shane McRae, Seth Gilliam, Stephen Kunken u. a.
Stille Reserven AT / DE/ CH 2016 Valentin Hitz Clemens Schick, Lena Lauzemis, Marion Mitterhammer, Marcus Signer, Jaschka Lämmert, Simon Schwarz, Stipe Erceg, Daniel Olbrychski u. a.
Stoker USA/GB 2012 Park Chan-wook Mia Wasikowska, Nicole Kidman, Matthew Goode, Dermot Mulroney, Jacki Weaver
Stopping - Wie man die Welt anhält DE 2015 Bernhard Koch, Nils Landmark Lame Ole Nydahl, Anselm Grün, Fred von Allmen, Marie Mannschatz, Bhante Nyanabodhi, L. Tenryu Tenbreul u. a.
Stories we tell CA 2012 Sarah Polley Rebecca Jenkins, Peter Evans, Alex Hetz, Sarah Polley, Harry Gulkin, John Buchan, Cathy Gulkin, Deirdre Bowen u. a.
Straight Outta Compton US 2015 F. Gary Gray Aldis Hodge, Lakeith Lee Stanfield, Paul Giamatti, A. Russel Andrews, Aeriél Miranda u. a.
Streif - One hell of a ride AT 2014 Gerald Salmina Aksel Lund Svindal (NOR), Erik Guay (CAN), Max Franz (AUT), Yuri Danilochkin (BLR), Hannes Reichelt (AUT) u. a.
Streik FR 2018 Stéphane Brizé Vincent Lindon, Mélanie Rover, Jacques Borderie, David Rey, Olivier Lemaire, Martin Hauser, Jean Grosse u.a.
Sture Böcke IS/DK 2015 Grímur Hákonarson Sigurður Sigurjónsson, Theodór Júlíusson, Charlotte Bøving, Gunnar Jónsson, Porleifur Einarsson u. a.
Styx AT/DE 2018 Wolfgang Fischer Susanne Wolff, Gedion Oduor Wekesa
Submarine GB/USA 2010 Richard Ayoade, nach dem Roman „Ich Oliver Tate / Submarine“ von Oliver Dunthorne Craig Roberts, Yasmin Page, Sally Hawkins, Noah Taylor, Paddy Considine u. a.
Suburra IT 2016 Stefano Sollima Pierfrancesco Favino, Elio Germano, Claudio Amendola, Alessandro Borghi, Greta Scarano, Giulia Elettra Gorietti

Seite: 1  2  3  4  5  6  >7<  8