Programmkino Wels Logo

Das Kino im Zentrum

Pollheimerstraße 17, 4600 Wels

VOD Logo

Navigation

Filmarchiv

Alle Filme, die wir ab ca. Anfang Februar 2012 spielen, können in unser Filmdatenbank gesucht werden.

Alle Filme, die wir von ca. 2001 bis Februar 2012 gespielt haben finden sich hier: Filme 2001 bis 2012.

Ein Terminplan vom 3.10.2009 bis Anfang Februar 2012 befindet sich hier: Terminplan vom 3.10.2009 bis Anfang Februar 2012.


Datenbanksuche

Suche
 
Suchergebnis
TitelLandJahrRegieDarsteller
Die Nonne FR/DE/BE 2012 Guillaume Nicloux Pauline Étienne, Isabelle Huppert, Martina Gedeck, Louise Bourgoin, Francoise Lebrun, Agathe Bonitzer, Alice de Lencquesaing, Gilles Cohen, Marc Barbé u. a.
Die Notlüge AT 2017 Marie Kreutzer Pia Hierzegger, Josef Hader, Brigitte Hobmeier, Andreas Kiendl, Regina Fritsch, Christine Ostermayer u. a.
Die obskuren Geschichten eines Zugreisenden ES/FR 2019 Aritz Moreno Luis Tosar, Pilar Castro, Ernesto Alterio, Quim Gutiérrez, Belén Cuesta, Macarena García, Javier Godino, Stéphanie Magnin, Ramón Barea, Alberto San Juan u.a.
Die Ökonomie der Liebe BE/FR 2016 Joachim Lafosse Bérénice Bejo, Marthe Keller, Catherine Salée, Cédric Kahn, Tibo Vandenborre, Margaux Soentjens u. a.
Die perfekte Kandidatin SA/DE 2019 Haifaa Al Mansour Mila Alzahrani, Dae Al Hilali (Dhay), Nora Al Awadh, Khalid Abdulrhim, Shafi Al Harthy u.a.
Die Poesie der Liebe FR 2017 Nicolas Bedos Nicolas Bedos, Doria Tillier, Denis Podalydès, Antoine Gouy, Christiane Millet, Pierre Arditi u. a.
Die Poesie des Unendlichen US/GB/IN 2014 Matthew Brown Dev Patel, Jeremy Irons, Stephen Fry, Toby Jones, Devika Bhise, Arundhati Nag u.a.
Die Reise der Pinguine II FR 2016 Luc Jacquet Labert Wilson - Sprecher
Die Reise zum sichersten Ort der Erde CH 2013 Edagr Hagen Protagonisten: Charles McCombie, Marcos Buser, Gregg Butler, Neil Patterson, Bruce McKirdy, Russel Jim, Wolfgang Ehmke, Marie Berggren, Ju Wang u. a.
Die rote Schildkröte BE/FR 2016 Michaël Dudok de Wit
Die Schlösser aus Sand FR 2015 Olivier Jahan Emma de Caunes, Yannick Renier, Jeanne Rosa, Christine Brücher, Alain Chamfort u.a.
Die Schneiderin der Träume IN/FR 2018 Rohena Gera Tillotama Shome, Vivek Gomber, Gaetanjali Kulkarni, Rahul Vohra, Divya Seth Shah u. a.
Die schönen Tage FR 2013 Marion Vernoux Fanny Ardant, Laurent Lafitte, Patrick Chesnais, Jean-François Stévenin und Fanny Cottençon u. a.
Die schönen Tage von Aranjuez FR/DE 2016 Wim Wenders Sophie Semin, Reda Kateb, Jens Harzer, Nick Cave u. a.
Die schönste Zeit unseres Lebens BE/FR 2019 Nicolas Bedos Daniel Auteuil, Guillaume Canet, Doria Tillier, Fanny Ardant, Michaël Cohen: Maxime Jeanne Arènes, Bertrand Poncet, Pierre Arditi, Denis Podalydès u.a.

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  >35<  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125