Programmkino Wels Logo

Das Kino im Zentrum

Pollheimerstraße 17, 4600 Wels

VOD Logo

Navigation

Filmarchiv

Alle Filme, die wir ab ca. Anfang Februar 2012 spielen, können in unser Filmdatenbank gesucht werden.

Alle Filme, die wir von ca. 2001 bis Februar 2012 gespielt haben finden sich hier: Filme 2001 bis 2012.

Ein Terminplan vom 3.10.2009 bis Anfang Februar 2012 befindet sich hier: Terminplan vom 3.10.2009 bis Anfang Februar 2012.


Datenbanksuche

Suche
 
Suchergebnis
TitelLandJahrRegieDarsteller
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei DE 2017 Ute von Münchow-Pohl mit den Stimmen von: Noah Levi, Jenny Melina Witez, Senta Berger, Friedrich von Thun, Jule Böwe u. a.
Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen DE 2020 Ute von Münchow-Pohl mit den Stimmen von Jella Haase, Louis Hofmann, Leon Seidel, Detlef Bierstedt, Elke Heidenreich, Bill Mockridge, Marie-Luise Marjan u.a.
Die Hölle AT 2016 Stefan Ruzowitzky Violetta Schurawlow, Tobias Moretti, Sammy Sheik, Friedrich von Thun, Robert Palfrader, Stefan Pohl, Verena Altenberger, Elif Nisa Uyar u. a.
Die Hüterin der Wahrheit - Dinas Bestimmung DK 2015 Kenneth Kainz Rebecca Emilie Sattrup, Jakob Oftebro, Allan Hyde, Maria Bonnevie, Peter Plaugborg u. a.
Die Insel der besonderen Kinder US 2016 Tim Burton Eva Green, Asa Butterfield, Samuel L. Jackson, Chris O'Dowd, Allison Janney u. a.
Die Jagd DK/SE 2012 Thomas Vinterberg Mads Mikkelsen, Thomas Bo Larsen, Susse Wold, Alexandra Rapaport, Annika Wedderkopp u. a.
Die kalte Wut des Makalu verschiedene Länder AT/CH/DE/FR/AU Daniel Zimmermann, Konstantin Bronzit, Dorit Kiesewetter, Carsten Knoop, Sebastian Peterson, Nash Edgerton, Franz Winzentsen, Claude Halter, Ted Sieger, Robert Löbel
Die kanadische Reise FR/CA 2016 Philippe Lioret Pierre Deladonchamps, Gabriel Arcand, Catherine De Léan, Marie-Thérèse Fortin u. a.
Die Känguru-Chroniken DE 2020 Dani Levy Dimitrij Schaad, Rosalie Thomass, Carmen-Maja Antoni, Henry Hübchen, Tim Seyfi, Adnan Maral u.a.
Die Karte meiner Träume - 2D FR/CN 2013 Jean-Pierre Jeunet Drehbuch: Jean-Pierre Jeunet, Guillaume Laurant, nach dem gleichnamigen Roman von Reif Larsen. Kamera: Thomas Hardmeier. Schnitt: Hervé Schneid. Musik: Denis Sanacore
Die Kleine Hexe DE/CH 2017 Michael Schaerer Karoline Herfurth, Suzanne von Borsody, Marina Guerrini
Die Kommune DK 2015 Thomas Vinterberg Ulrich Thomsen, Trine Dyrholm, Helene Reingaard Neumann, Martha Sofie Wallstrøm Hansen, Lars Ranthe, Fares Fares u. a.
Die Kunst der Nächstenliebe FR 2019 Gilles Legrand Agnès Jaoui, Alban Ivanov, Tim Seyfi, Claire Sermonne, Michèle Moretti, Philippe Torreton, Eric Viellard u.a.
Die Kunst, sich die Schuhe zu binden S 2011 Lena Koppel Glada Hudik-Theater: Bosse Östlin, David Gustafsson, Ellinore Holmer, Maja Karlsson, Theresia Widarsson, Mats Melin & Sverrir Gudnason, Vanna Rosenberg, Cecilia Forss, Sisi Uggla u. a.
Die Lebenden AT/DE/PL 2012 Barbara Albert Anna Fischer, Enily Cox, Winfried Glatzeder, Daniela Sea, Karl Alexander Seidel u. a.

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  >32<  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121