Programmkino Wels Logo

Das Kino im Zentrum

Pollheimerstraße 17, 4600 Wels

VOD Logo

Navigation

Filmarchiv

Alle Filme, die wir ab ca. Anfang Februar 2012 spielen, können in unser Filmdatenbank gesucht werden.

Alle Filme, die wir von ca. 2001 bis Februar 2012 gespielt haben finden sich hier: Filme 2001 bis 2012.

Ein Terminplan vom 3.10.2009 bis Anfang Februar 2012 befindet sich hier: Terminplan vom 3.10.2009 bis Anfang Februar 2012.


Datenbanksuche

Suche
 
Suchergebnis
TitelLandJahrRegieDarsteller
Die Baumhauskönige - Rivalen wider Willen NL 2014 Margien Rogaar Kees Nieuwerf, Julian Ras, Bart Reuten, Nijs Vermin u. a.
Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit US 2018 Mimi Leder Felicity Jones, Armie Hammer, Kathy Bates, Justin Theroux, Jack Reynor u. a.
Die beste aller Welten AT/DE 2017 Adrian Goiginger Verena Altenberger, Jeremy Miliker, Lukas Miko, Michael Pink , Reinhold G. Moritz, Georg Veitl, Michael Fuith, Emily Schmeller u. a.
Die Biene Maja JP/AT 1977 Marty Murphy
Die Blumen von gestern DE/AT 2016 Chris Kraus Lars Eidinger, Adèle Haenel, Jan Josef Liefers, Hannah Herzsprung, Sigird Marquardt, Bibiana Zeller, Rolf Hoppe u. a.
Die brillante Mademoiselle Neïla FR 2018 Yvan Attal Daniel Auteuil, Camélia Jordana, Yasin Houicha, Nozha Khouadra, Nicolas Vaude, Jean-Baptiste Lafarge u.a.
Die Bücherdiebin US/DE 2013 Brian Percival Geoffrey Rush, Emily Watson, Sophie Nélisse, Nico Liersch, Ben Schnetzer, Sandra Nedeleff, Hildegard Schroedter, Gotthard Lange u.
Die Burg AT 2019 Hans A. Guttner mit dem Team des Burgtheaters und den SchaupielerInnen wie u. a. Fabian Krüger, Katharina Lorenz, Nicholas Ofczarek
Die Daltons gegen Lucky Luke FR/DE/ESP 2004 Philippe Haim Eric Judor, Ramzy Bedia, Til Schweiger, Marthe Villalonga u. a.
Die Dohnal A 2019 Sabine Derflinger Annemarie Aufreiter, Ingrid Dohnal, Johanna-Helen Dohnal, Alice Schwarzer, Eduard Heilig u.a.
Die Einsiedler DE/AT 2016 Ronny Trocker Ingrid Burkhard, Andreas Lust, Orsi Tóth, Hannes Perkmann, Peter Mitterrutzner, Georg Kaser, Franz Fulterer, Florian Eisner u. a.
Die eiserne Lady GB 2011 Phyllida Lloyd Meryl Streep, Jim Broadbent, Iain Glen, Harry Lloyd, Anthony Heald, Richard E. Grant u. a.
Die Entdeckung der Unendlichkeit GB 2014 James Marsh DarstellerInnen: Eddie Redmayne, Felicity Jones, Charlie Cox, Emily Watson, David Thewlis, Adam Godley u. a.
Die Entführung des Michel Houellebecq FR 2014 Guillaume Nicloux Michel Houellebecq, Mathieu Nicourt, Maxime Lefrançois, François Lebrun, Luc Schwarz u. a.
Die Erscheinung FR 2018 Xavier Giannoli Vincent Lindon, Galatéa Bellugi, Patrick d'Assumçao, Anatole Taubmann, Elina Löwensohn u. a.

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  >30<  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122