Programmkino Wels Logo

Das Kino im Zentrum

Pollheimerstraße 17, 4600 Wels

VOD Logo

Navigation

Filmarchiv

Alle Filme, die wir ab ca. Anfang Februar 2012 spielen, können in unser Filmdatenbank gesucht werden.

Alle Filme, die wir von ca. 2001 bis Februar 2012 gespielt haben finden sich hier: Filme 2001 bis 2012.

Ein Terminplan vom 3.10.2009 bis Anfang Februar 2012 befindet sich hier: Terminplan vom 3.10.2009 bis Anfang Februar 2012.


Datenbanksuche

Suche
 
Suchergebnis
TitelLandJahrRegieDarsteller
Das Radikal Böse AT/DE 2013 Stefan Ruzowitzky Stimmen: Volker Bruch, Alexander Fehling, Benno Fürmann, Hanno Koffler, Lenn Kudrjawizki, Simon Schwarz u. a.
Das Salz der Erde FR 2014 Wim Wenders, Juliano Ribeiro Salgado
Das schaurige Haus AT 100 Daniel Geronimo Prochaska León Orlandianyi, Benno Rosskopf, Julia Koschitz, Marii Weichsler, Lars Bitterlich, Michael Pink u.a.
Das schweigende Klassenzimmer DE 2018 Lars Kraume Leonard Scheicher, Anna Lena Klenke, Carina N. Wiese, Ronald Zehrfeld, Tom Gramenz, Jonas Dassler u. a.
Das Tagebuch der Anne Frank DE 2016 Hans Steinbichler Lea van Acken, Martina Gedeck, Stella Kunkat, Ulrich Noethen, Margarita Broich u. a.
Das unbekannte Mädchen BE/FR 2016 Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne Jérémie Renier, Adele Haenel, Olivier Bonnaud, Louka Minnella u. a.
Das unerwartete Glück der Familie Payan FR 2016 Nadège Loiseau Karin Viard, Philippe Rebbot, Hélène Vincent, Manon Kneusé, Stella Fenouillet, Antoine Bertrand u. a.
Das Venedig Prinzip DE 2012 Andreas Pichler
Das Vergangene FR/IT 2013 Asghar Farhadi Bérénice Bejo, Tahar Rahim, Ali Mosaffa, Pauline Burlet, Elyes Aguis, Jeanne Jestin, Sabrina Ouazani, Babak Karimi, Valeria Cavalli u. a.
Das Verschwinden der Eleanor Rigby US 2014 Ned Benson Drehbuch: Ned Benson – Kamera: Christopher Blauvelt – Schnitt: Kristina Boden – Musik: Son Lux
Das versunkene Dorf IT 2018 Georg Lembergh
Das Vorspiel DE 2019 Ina Weisse Nina Hoss, Simon Abkarian, Jens Albinus, Sophie Rois, Thomas Thieme, Winnie Böwe, Ilja Monti, Serafin Mishiev u.a.
Das Weiterleben der Ruth Klüger A 2011 Renata Schmidtkunz
Das Wetter in geschlossenen Räumen DE 2015 Isabelle Stever Maria Furtwänger, Mehmet Sözer, Anne von Keller, Jim Broadbent, Dorka Gryllus, Christoph Rath u. a.
Das Wunder von Mals DE 2017 Alexander Schiebel Bürger und Bürgerinnen von Mals

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  >24<  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127