Programmkino Wels Logo

Das Kino im Zentrum

Pollheimerstraße 17, 4600 Wels

VOD Logo

Navigation

Filmarchiv

Alle Filme, die wir ab ca. Anfang Februar 2012 spielen, können in unser Filmdatenbank gesucht werden.

Alle Filme, die wir von ca. 2001 bis Februar 2012 gespielt haben finden sich hier: Filme 2001 bis 2012.

Ein Terminplan vom 3.10.2009 bis Anfang Februar 2012 befindet sich hier: Terminplan vom 3.10.2009 bis Anfang Februar 2012.


Datenbanksuche

Suche
 
Suchergebnis
TitelLandJahrRegieDarsteller
Das Mädchen aus dem Norden SE/NO/DK 2016 Amanda Kernell Cecilia Sparrok, Erika Sparrok, Maj Doris Rimpi, Julius Fleischanderl, Olle Sarri, Hanna Alström, Malin Crépin u. a.
Das Mädchen Hirut ET 2014 Zeresenay Berhane Mehari Tizita Hagere, Meron Getnet, Haregwine Assefa, Brook Sheeferaw, Mekonen Laeake, Meaze Tekle u. a.
Das Mädchen Wadjda Saudi Arabien/DE 2012 Haifaa Al Mansour Waad Mohammed, Reem Abdullah, Abdullrahman Al Gohani, Ahd, Sultan Al Assaf u. a.
Das Märchen der Märchen IT/FR/GB 2015 Matteo Garrone Selma Hayek, Vincent Cassel, Toby Jones, John C. Reilly, Shirley Henderson, Hayley Carmichael, Bebe Cave, Alba Rohrwacher, Massimo Ceccherini u. a.
Das Märchen von einer Prinzessin, die unbedingt in einem Märchen vorkommen wollte DE 2013 Steffen Zacke Hanna Merki, Michael Kranz, Sky Du Mont, Barbara Mairhofer, Oliver Karbus, Verena Buratti, Pascal Andres u. a.
Das melancholische Mädchen DE 2019 Susanne Heinrich Marie Rathscheck, Yann Grouhel, Nicolo Pasetti, Pero Radicic, Monika Wiedemer u.a.
Das merkwürdige Kätzchen DE 2013 Ramon Zürcher Jenny Schily, Anjorka Strechel, Mia Kasalo, Luk Pfaff, Matthias Dittmer, Armin Marewski, Leon Alan Beiersdorf, Sabine Werner, Kathleen Morgeneyer, Monika Hetterle, Gustav Körner, Lea Draeger
Das Pferd auf dem Balkon AT 2012 Hüseyin Tabak Enzo Gaier, Natasa Paunovic, Andreas Kiendl, Nora Tschirner, Bibiana Zeller, Branko Samarovski, Alexander Fennon u. a.
Das Prinzip Montessori FR 2017 Alexandre Mourot Christian Maréchal: Lehrer; Hélène Deswaerte: Praktikantin; Agathe, Charlie, Charlotte, Etienne, Garance, Géraud, Léa, Séraphine, Valentine: Kinder
Das Radikal Böse AT/DE 2013 Stefan Ruzowitzky Stimmen: Volker Bruch, Alexander Fehling, Benno Fürmann, Hanno Koffler, Lenn Kudrjawizki, Simon Schwarz u. a.
Das Salz der Erde FR 2014 Wim Wenders, Juliano Ribeiro Salgado
Das schaurige Haus AT 100 Daniel Geronimo Prochaska León Orlandianyi, Benno Rosskopf, Julia Koschitz, Marii Weichsler, Lars Bitterlich, Michael Pink u.a.
Das schweigende Klassenzimmer DE 2018 Lars Kraume Leonard Scheicher, Anna Lena Klenke, Carina N. Wiese, Ronald Zehrfeld, Tom Gramenz, Jonas Dassler u. a.
Das Tagebuch der Anne Frank DE 2016 Hans Steinbichler Lea van Acken, Martina Gedeck, Stella Kunkat, Ulrich Noethen, Margarita Broich u. a.
Das unbekannte Mädchen BE/FR 2016 Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne Jérémie Renier, Adele Haenel, Olivier Bonnaud, Louka Minnella u. a.

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  >23<  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125