Programmkino Wels Logo

Das Kino im Zentrum

Pollheimerstraße 17, 4600 Wels

VOD Logo

Navigation

Filmarchiv

Alle Filme, die wir ab ca. Anfang Februar 2012 spielen, können in unser Filmdatenbank gesucht werden.

Alle Filme, die wir von ca. 2001 bis Februar 2012 gespielt haben finden sich hier: Filme 2001 bis 2012.

Ein Terminplan vom 3.10.2009 bis Anfang Februar 2012 befindet sich hier: Terminplan vom 3.10.2009 bis Anfang Februar 2012.


Datenbanksuche

Suche
 
Suchergebnis
TitelLandJahrRegieDarsteller
Tom Sawyer D 2011 Hermine Huntgeburth Louis Hofmann, Leon Seidel, Heike Makatsch, Benno Fürmann, Joachim Krol, Peter Lohmeyer, Magali Greif
Tom und Hacke D/A 2012 Norbert Lechner Benedikt Weber, Xaver-Maria Brenner, Fritz Karl, Fransziska Weisz, Franz Buchrieser, Julia Forstner u. a.
Tomboy F 2011 Céline Sciamma Zoé Héran, Malonn Lévana, Jeanne Disson, Sophie Cattani, Mathieu Demy u. a.
Tomorrow - Die Welt ist voller Lösungen FR 2015 Mélanie Laurent, Cyril Dion Detroit Urban Farming Bewegung, Incredible Edible in Todmorden (UK), Bürger und Vertreter der Stadt Kopenhagen, Eric Scotto, Guoni Jóhannesson, Herve Dubois, Michael Schuman, Mitglieder der Kitchenwar
Tomorrow you will leave AT 2012 Martin Nguyen
Toni Erdmann DE/AT 2016 Maren Ade Peter Simonischek, Ines Sandra Hüller, Henneberg Michael Wittenborn, Gerald Thomas Loibl, Tim Trystan Pütter, Tatjana Hadewych Minis, Steph Lucy Russell u.a.
Too Big to tell AT 2014 Johanna Tschautscher Günther Lainer, Dr. Dirk Solte, Peter Konle, Dr.in Margrit Kennedy, Graeme Maxton, Manfred Linhard u. a.
Topfpalmen AT 2020 Rosa Friedrich Maresi Riegner, Henny Reents, Lars Rudolph, u.a.
Tote lügen nicht AT 2014 Bertram Wolf
Touch me not RU/DE/CZ/BU/FR 2018 Adina Pintilie Laura Benson, Tómas Lemarquis, Christian Bayerlein, Grit Uhlemann, Adina Pintilie, Hanna Hofmann u. a.
Tour de France FR 2016 Rachid Djaidani Gérard Depardieu, Louise Grinberg, Sadek, Nicolas Marétheu
Transit DE/FR 2018 Christian Petzold Franz Rogowski, Paula Beer, Godehard Giese, Lilien Batman, Maryam Zaree, Barbara Auer, Matthias Brandt u. a.
Träum was Schönes IT/FR 2016 Marco Bellocchio Valerio Mastandrea, Bérénice Bejo, Guido Caprino, Nicolò Cabars, Dario Dal Pero. Barbara Ronchi, Emanuelle Devos u. a.
Traumland DE/CH 2013 Petra Volpe Luna Mijovic, André Jung, Ursina Lardi, Bettina Stucky, David Striesow, Stefan Kurt, Marisa Paredes
Trickfilm-Workshop - Kinokinder

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  >101<  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121